Apartamento en venta. Precioso piso situado a 180 metros de la Plaza Plateros en una de las zonas mas emblematicas de Jerez
Cód. (303250)A 300 metros de la Plaza Plateros Ver mapa
- 128 m²
- 2 hab
- 1 Baño
- Ascensor
- Terraza
Descripción
La distribución del e ...
La distribución del espacio se complementa con un baño que refleja un estilo moderno,con Bañera para esos momentos de relax despues de un largo dia, y un pasillo que conecta todas las estancias con fluidez. Uno de los aspectos más destacados son las terrazas. Este inmueble ofrece tres terrazas que añaden valor a la propiedad,ideales para disfrutar del clima andaluz y relajarse al aire libre. Asimismo, el piso incluye comodidades complementarias como un parking que hará que no padezcas la escaces de aparcamiento en zona y un trastero, lo que proporciona un extra de comodidad y espacio de almacenamiento.
La ubicación es un punto vital de este inmueble; en sus cercanías encontrarás la vibrante vida de Jerez, con mercados tradicionales donde adquirir productos frescos, colegios de prestigio que garantizarán la educación de tus hijos y diversas opciones de ocio. La oferta cultural es rica y variada, con teatros, bares de tapas y festivales que te invitan a explorar y disfrutar. Además, contarás con buenos medios de transporte, que facilitan el acceso a otras áreas de la ciudad y a localidades cercanas, asegurando una movilidad sin complicaciones. No dejes pasar la oportunidad de vivir en un lugar donde el encanto de la historia se encuentra con las comodidades modernas. ¡Ven a descubrir tu nuevo hogar en el corazón de Jerez!
PARA PROPIETARIOS:
¿Necesitas vender para comprar? te ayudamos coordinándolo todo y con hipoteca cambio de casa.
¿Tienes prisa en vender? te ofrecemos una venta rápida con todas las garantías.
¿Necesitas una hipoteca? en donpiso la encuentras y en condiciones preferentes.
¿Herencias?, ¿Divorcios?, te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 614 954 133 - jenniferdedios@donpiso.com
Distribución
- Habitación Doble
- Habitación Simple
- Salón
- Cocina
- Baño
- Pasillo
- 3 Terrazas
- Parking
- Trastero
Características principales
- Piso
- Apartamento
- Para entrar a vivir
- Reformado
- 128 m²
- 2 Habitaciones
- 1 Baño
- Ascensor
- Planta 1ª
Ubicación
A 300 metros de la Plaza Plateros
Centro Histórico, Jerez De La Frontera
*Ubicación aproximada
Precio
- Precio del inmueble: 240.000 €
- Precio por m²: 1.875 eur / m²
* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.
* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.
Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con donpiso.
Impuestos y gastos aproximados + info.
Dinero que aportas de tus ahorros
Importe del préstamo
Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra. + info.
Plazo del préstamo
Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.
¿Hay algún error en este anuncio?
Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.